- Новини

АМКУ разрешил кипрским предприятиям приобрести доли украинских компаний

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение на приобретение доли в украинских компаниях двум иностранным предприятиям, не осуществляющим хозяйственную деятельность на территории Украины.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АМКУ, в частности, компании "Bedivere Investments Limited" (г. Никосия, Кипр) предоставлено разрешение на опосредованное приобретение доли в уставном капитале ООО "Эргопарк" (г. Боярка, Киевская обл.), что обеспечит покупателю превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

Кроме того, АО "Wolff inwestments Limited" (г. Никосия, Кипр) разрешено приобрести долю в уставном фонде ООО "БТБ Инвестмент" (г. Киев), что обеспечивает покупателю превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

Основным видом деятельности компании "Bedivere Investments Limited" является инвестиционная деятельность. ООО "Эргопарк" занимается производством и реализацией поролонових губок и полиэтиленовых пакетов для мусора.

АО "Wolff inwestments Limited¦ предоставляет консалтинговые услуги, связанные с игровым бизнесом, инвестиционным и финансовым консалтингом. ООО "БТБ Инвестмент" занимается инвестиционной деятельностью за счет собственных и привлеченных средств для финансирования проектов, приобретения, продажи и аренды объектов жилого и нежилого фондов, производственных помещений, земельных участков.

http://www.liga.net/