- Новини

ГКЦБФР оштрафовала НЗФ на 10 тыс. грн. за нарушения на рынке ценных бумаг

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку оштрафовала ОАО «Никопольский завод ферросплавов» на 10 тыс. грн. за нарушение п.4.2 Правил проведения проверок деятельности эмитентов и саморегулирующихся организаций на рынке ценных бумаг, утвержденных решением ГКЦБФР от 8 июля 2003 года N 32, сообщили УНИАН в пресс-службе Фонда госимущества. По информации пресс-службы, НЗФ не предоставил ГКЦБФР реестр, на основании которого осуществлялась регистрация акционеров ОАО, а также журнал регистрации общего собрания акционеров, которое состоялись 26 апреля 2006 года.

Как сообщили в пресс-службе ФГИ, членам рабочей группы по возращению акций НЗФ в госсобственность, по состоянию на 11 июля т.г., правоохранительными органами также не предоставлена информация о реестре, на основании которого осуществлялась регистрация акционеров ОАО, и журнал регистрации.

Как сообщал УНИАН, в г.Орджоникидзе 26 апреля состоялось собрание акционеров НЗФ, которое утвердило в должности председателя правления ОАО Владимира КУЦИНА, в должности председателя Наблюдательного совета – Александра НЕУСТРОЕВА.
 
Справка УНИАН. Консорциум «Приднепровье», приближенный к корпорации «Интерпайп», 26 мая 2003 года приобрел 25% госпакет ОАО «Никопольский завод ферросплавов» на приватизационном конкурсе. 15 августа 2003 года консорциум <Приднепровье> приобрел еще один 25% плюс 1 акция пакет, заплатив 205,5 млн. грн. за каждый из пакетов.

 
На сегодня акции НЗФ, которые принадлежали «Приднепровью», согласно решению Верховного Суда, перечислены на счет Фонда госимущества, который (счет) находится в ООО «Славутич – Регистратор».

http://e-finance.com.ua