- Новини

Чешская «PPF Group» купила два финучреждения в Днепропетровске

"PPF Group" (Чехия) купила "Агробанк" и кредитный союз "ПриватКредит", обе компании находятся в Днепропетровске. Общая стоимость покупки пока не разглашается.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в украинском банке, завершение сделки и перевод средств состоится после ее утверждения Комиссией по финансовым рынкам Чехии, Национальным банком Украины и антимонопольными органами обеих стран.

Напомним, в феврале "PPF Group" заявляла о намерении купить небольшое финучреждение в Украине.

"Агробанк" основан в декабре 2002 года. На 1 июля активы банка составили 644,72 млн.грн., кредитно-инвестиционный портфель – 543,3 млн.грн., капитал – 67,04 млн.грн. За 1 полугодие чистая прибыль достигла 1,52 млн.грн.

ООО "Кредитный союз "ПриватКредит" аффилирован с группой "ПриватБанка" и специализируется на предоставлении потребительских кредитов.

"PPF Group" – международная финансовая группа, на конец 2004 года управляла активами на сумму около 200 млрд. чешских крон (более $8 млрд.). В группу также входят "PenzijnifondCP", "eBanka" и компании, специализирующиеся на управлении активами. "PPF Group" работает в Чехии, Словакии, России и Казахстане, активно изучает другие рынки в Восточной Европе и Азии. Владельцем группы является "PPFGroupN.V." (Нидерланды).

http://www.liga.net