- Новини

ФГИ намерен вернуть аэропорт «Крым» в госсобственность

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) будет настаивать на возвращении в государственную собственность целостного имущественного комплекса государственной авиакомпании "Крым".

Как сообщили в пресс-службе ФГИУ, 24 июля нынешнего года Киевский апелляционный хозяйственный суд на своем заседании остановил производство по делу N30/228 по иску общества с ограниченной ответственностью "Международная авиакомпания "Крым" к ФГИУ о внесении изменений в договор купли-продажи целостного имущественного комплекса государственной авиакомпании "Крым" от 17 июня 2002 года.

Производство по делу остановлено до момента решения по сути дела N2-5/9610-2006, которое находится в производстве Хозяйственного суда Автономной Республики Крым, по иску ФГИУ к авиакомпании о разрыве данного договора купли-продажи и возврате проданного имущества в государственную собственность.

Напомним, в апреле 2003 года после окончания процесса приватизации государственная авиакомпания "Крым" была преобразована в ООО "Международная авиакомпания "Крым".

В настоящее время авиакомпания эксплуатирует воздушные суда "Ан-24" на авиалиниях Украины и СНГ по регулярному расписанию, а также выполняет чартерные (заказные) авиаперевозки. Воздушные суда оборудованы экономическим и бизнес классами.

http://news.ugmk.info