- Новини

5 сентября акционеры НЗФ утвердят регистратора владельцев акций предприятия

На 5 сентября 2006 года назначено общее собрание акционеров ОАО «Никопольский завод ферросплавов», на котором будет утвержден регистратор, осуществляющий ведение реестра владельцев именных ценных бумаг Общества. Официальное сообщение об этом было размещено в газете «Экономика плюс».

 
Согласно сообщению, Правление ОАО «НЗФ» созывает собрание акционеров по требованию акционера, владеющего 10% акций предприятия.

 
В повестку дня собрания также внесены следующие вопросы: отчет Правления об итогах финансово-хозяйственной деятельности Общества за 2005 год и основные направления развития на 2006 год; отчет Наблюдательного совета Общества за 2005 год; отчет и выводы Ревизионной комиссии о финансово-хозяйственной деятельность Общества за 2005 год; утверждение годового отчета и баланса Общества за 2005 год; перераспределение прибыли по результатам деятельности НЗФ в 2005 году и план распределения на 2006 год; внесение изменений и дополнений в Устав Общества; внесение изменений и дополнений к Положениям, регулирующим внутреннюю деятельность Общества; отзыв и избрание председателя и членов Правления и Ревизионной комиссии ОАО «НЗФ»; отзыв и избрание председателя и членов Наблюдательного совета Общества.

 
Как сообщал УНИАН, 17 июля Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку оштрафовала ОАО «Никопольский завод ферросплавов» на 10 тыс. грн. за нарушение п.4.2 Правил проведения проверок деятельности эмитентов и саморегулирующихся организаций на рынке ценных бумаг, утвержденных решением ГКЦБФР от 8 июля 2003 года N 32.

 
По информации пресс-службы Фонда госимущества, НЗФ не предоставил ГКЦБФР реестр, на основании которого осуществлялась регистрация акционеров ОАО, а также журнал регистрации общего собрания акционеров, которое состоялись 26 апреля 2006 года.

 
Как сообщили в пресс-службе ФГИ, членам рабочей группы по возвращению акций НЗФ в госсобственность, по состоянию на 11 июля т.г., правоохранительными органами также не предоставлена информация о реестре, на основании которого осуществлялась регистрация акционеров ОАО, и журнал регистрации.

 
Справка УНИАН. Консорциум «Приднепровье», приближенный к корпорации «Интерпайп», 26 мая 2003 года приобрел 25% госпакет ОАО «Никопольский завод ферросплавов» на приватизационном конкурсе. 15 августа 2003 года консорциум «Приднепровье» приобрел еще один 25% плюс 1 акция пакет, заплатив 205,5 млн. грн. за каждый из пакетов.

На сегодня акции НЗФ, которые принадлежали «Приднепровью», согласно решению Верховного Суда, перечислены на счет Фонда госимущества, который (счет) находится в ООО «Славутич – Регистратор».

http://e-finance.com.ua