- Новини

Шведская East Capital покупает 6,74% акций банка «Надра» за 45 млн долл.

Шведская инвестиционная группа East Capital Group подписала соглашение о покупке 6,74% акций банка "Надра" за 45 млн долл. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня пресс-релизе East Capital Group. Акционеры украинского банка одобрили сделку. Как отметил представитель East Capital Group Кестутис Каснаускас, "Надра" является одним из наиболее динамичных банков, ориентированных на розничные продажи на украинском рынке. Акционеры АКБ "Надра" надеются на то, что участие East Capital Group в капитале банка поможет реализации планов о дальнейшем расширении сфер деятельности и сделает банк более привлекательным для инвесторов.

Коммерческий банк "Надра", основанный в 1993 г., является девятым по величине активов банком на Украине, один из ведущих украинских банков в сфере розничного кредитования. Банк располагает сетью из 550 филиалов по всей Украине.

East Capital является ведущей инвестиционной компанией, специализирующейся на финансовых рынках стран Восточной Европы. Компания была сформирована в 1997г. в Швеции, и в настоящее время активы, находящиеся под управлением компании, составляют свыше 2,7 млрд евро. Штаб-квартира компании находится в Стокгольме, компания имеет офисы в Париже, Гонконге, Таллине, Москве и Осло.

http://www.rbc.ua