- Новини

Кипрская «SCM Limited» купит акции гостиничной компании «Интерн»

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение ЗАК "System Capital Management Limited" (г.Никосия, Республика Кипр) на приобретение доли в уставном капитале ООО "Интерн" (г.Киев).

Как сообщили в пресс-службе АМКУ, покупка обеспечит "System Capital Management Limited" превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

Основным видом деятельности ООО "Интерн" является предоставление гостиничных услуг. В течение 2004 – I полугодия 2006 года компания не осуществляла хозяйственной деятельности на территории Украины.

По некоторым данным, ранее Киевская горгосадминистрация выделила ООО "Интерн" земельный участок по улице Б.Хмельницкого, 53-А для строительства, эксплуатации и обслуживания отельного комплекса. Участок площадью 0,03 га предоставлен в аренду на 1 год. Планировалось, что застройщик – ООО "Интерн" – сдаст пятизвездочную гостиницу "Опера" на 149 мест в 2006 году.

В состав группы "System Capital Management" на текущий момент входит пятизвездочный отель "Донбасс Палас" (г.Донецк), а также ряд оздоровительных комплексов и баз отдыха, преимущественно находящихся на балансе промышленных предприятий, входящих в группу. "SCM Limited" (Кипр) является дочерней компанией ЗАО "СКМ".

http://www.liga.net