- Новини

НАК «Нефтегаз Украины» ожидают комплексные проверки

Кабинет Министров поручил ГлавКРУ, Минтопэнерго, Минэкономики, Государственной налоговой администрации, Антимонопольному комитету, Национальной комиссии электроэнергетики и Службе безопасности Украины до 15 ноября провести комплексную проверку финансово-хозяйственной деятельности НАК "Нефтегаз Украины" и ее дочерних предприятий. Такое указание содержится в Плане безотлагательных мероприятий по преодолению кризисных явлений в экономике и социальной сфере, утвержденном распоряжением Кабмина N478-р от 30 августа 2006 года. В документе отмечается, что проверка проводится с целью улучшения финансового состояния НАК "Нефтегаз Украины".

Кроме этого, Кабмин поручил Минтопэнерго, НАК "Нефтегаз Украины", Минфину, Минэкономики и Фонду государственного имущества до конца октября уточнить показатели консолидированного финансового плана компании и ее дочерних предприятий, уточнить основные показатели сведенного движения средств компании на 2006 год в связи с изменением объемов продажи природного газа. До конца сентября они должны также составить график погашения или реструктуризации задолженности по оплате импортированного природного газа и вести постоянный контроль его выполнения.

НАК "Нефтегаз Украины" представляет собой вертикально-интегрированную нефтегазовую компанию и совершает полный цикл операций по разведке и разработке месторождений, эксплуатационному и разведывательному бурению, транспортировке и хранению нефти и газа, поставкам природного и сжиженного газа потребителям. Более 97% нефти и газа в Украине добывается предприятиями компании.

http://e-finance.com.ua