- Новини

«Укрподшипник» получит контроль над донецким «Вітроенергопромом»

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) дал разрешение ОАО "Укрподшипник" (Донецк) на приобретение доли в уставном фонде производственно-энергетического объединения "Вітроенергопром" (Донецк).

Как сообщили ЛІГА в пресс-службе АМКУ, основным видом деятельности производственно-энергетического объединения является производство и реализация электроэнергии, которая в совокупности с имеющейся у покупателя доли обеспечивает превышение 50% голосов в вышестоящем органе управления общества. БізнесІнформ

ОАО "Укрподшипник" входит в корпорацию "Укрподшипник" под руководством братьев Андрея и Сергея Клюевых, созданную в начале 2000 года в качестве компании, объединяющей предприятия различных сфер деятельности. Сферы деятельности корпорации: цветная металлургия, пищевая промышленность, строительство, финансовые услуги, машиностроение, сельское хозяйство, энергетика и пр. Одна из крупнейших промышленно-инвестиционных корпораций в Украине, осуществляющая свою деятельность как в странах СНГ, так и за рубежом.

Ранее "Укрподшипник" получил разрешение на приобретение акций АО "SLAV Handel, Vertretung und Beteiligung Aktiengesellschaft" (Австрия), действующего на рынке торговли товарами всех видов, а также на приобретение акций ОАО "Донбасскабель" (Донецк). Рассматривает возможность приобретения австрийского банка "BAWAG P.S.K.", проиграв накануне в конкурсе по приватизации банка "Bank Burgenland" (Австрия).

http://www.liga.net