- Новини

ММК им. Ильича планирует инициировать антидемпинговое расследование в отношении импорта из РФ

ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича» планирует инициировать антидемпинговое расследование в отношении одной из групп металлопроката, импортируемой в Украину российскими метпредприятиями.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня в ходе конференции «Особенности сбытовой политики украинских производителей на внутреннем рынке», проходившей в рамках «Металл-Форум Украина – 2006» сообщил начальник информационно-аналитического бюро ММК им. Ильича Сергей КОВАЛЕНКО.

В частности, по его словам, речь, идет о горячекатаном и холоднокатаном прокате. «Ввиду уменьшения их потребления заводом «Норд», а также украинскими производителями автомобилей, сегодня до 60% от потребляемых объемов проката этих типов завозится в Украину независимыми металлоторговцами. Учитывая, что этот прокат завозится из той страны, которая объявляет против нас самые жесткие антидемпинговые расследования, мы намерены сделать ответный шаг по одной из групп прокатов», – пояснил С.КОВАЛЕНКО.

Справка УНИАН. ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» – одно из крупнейших украинских металлургических предприятий. Комбинат является предприятием полного цикла. Специализируется на производстве тонкого и толстого конструкционного листа, бесшовных труб, баллонов. Свою продукцию комбинат экспортирует более чем в 50 стран мира.

В 2005 году ММК им. Ильича произвел продукции на 14 млрд. 230,05 млн. грн., что на 166,35 млн. грн. (1%) больше, чем в 2004 году. При этом рентабельность реализованной продукции в 2005 году составила 22%, что на 10% меньше, чем в 2004 году.

http://e-finance.com.ua