- Новини

Компании объединяются для противостояния захвату

Международная инвестиционно-консалтинговая группа "ВPT Group" и страховая компания (СК) "Нова" начали сотрудничество по проекту "Страхование от захвата!", который являет собой комплексную программу защиты бизнеса от недружественного поглощения.

Как сообщилиЛTГАБ¬знесTнформ в СК, в рамках этого проекта "ВPT Group" проводит у клиента ряд мероприятий превентивного характера: аудит корпоративной безопасности, внедрение и наладку специально разработанной комплексной защиты от захвата, прочее. Со своей стороны СК страхует профессиональную ответственность сотрудников "ВPT Group" по данному проекту.

Страховщик тем самым подтвердил готовность компенсировать пострадавшей стороне убытки, причиненные имущественным интересам клиентов "ВPT Group" вследствие ошибочных действий специалистов этой компании при выполнении ими консультационной деятельности и оказании услуг по предотвращению захвата предприятия.

Тарифы, страховые суммы, лимиты устанавливаются отдельно для каждого договора и зависят от стоимости предприятия, а также от его производственных оборотов.

В ближайшее время планируется разработка и других программ, в том числе и по страхованию ответственности топ-менеджеров перед акционерами.

Страховая компания "Нова" создана в 2000 году. По итогам деятельности за I полугодие 2006 г. страховые резервы СК составили 21 152,5 тыс.грн., активы – 44 815,6 тыс.грн., объем страховых платежей – 18 645,3 тыс.грн., страховых выплат – 9023,4 тыс.грн. Основная часть выплат произведена по добровольным видам автострахования.

"BPT Group" создана путем объединения практики партнеров, работающих в инвестиционном бизнесе с 1993 года. Занимается привлечением инвестиций для украинских компаний, первичным размещением акций на фондовых рынках, реструктуризацией бизнеса для привлечения инвестиций и вывода на международный рынок капиталов, управлением инвестициями путем их структурирования, налоговым планированием с использованием нерезидентных структур и защитой бизнеса от недружественного поглощения.

http://www.liga.net