- Новини

Максим Курочкин едет в Киев готовить встречу Виктора Ющенко и Владимира Путина

19 ноября 2006 года в интервью телеканалу НТН Максим Курочкин сообщил, что в понедельник 20 ноября он прилетит в Киев для консультаций с представителями украинской политической и бизнес-элиты в преддверии возможного в середине декабря визита в Украину Президента РФ Владимира Путина. Предмет консультаций М. Курочкина — украино-российско-американские отношения.

Также причиной визита называются просьбу российского бизнесмена Владимира Воробьева и украинского предпринимателя Геннадия Корбана для разрешения конфликта вокруг Днепропетровского рынка “Озерка”.

Владимир Воробьев обратился к М. Курочкину как к президенту “Российского Клуба”. М. Курочкин считает, что этот конфликт будет разрешен в ближайшие два дня в интересах жителей Днепропетровска и при полном согласии двух конфликтующих сторон.

Владимир Воробьев, представляющий одну из сторон конфликта вокруг “Озерки”, заявил: “Ситуация вокруг днепропетровского рынка “Озерка” зашла в тупик. У сторон конфликта есть взаимоисключающие судебные решения, и поэтому в судах мы не можем разрешить существующую проблему. Практику силового противостояния пора прекращать, так как центр Днепропетровска не может быть полигоном для “Беркута”, внутренних войск и частных охранных предприятий. Поэтому я обратился в “Российский Клуб” (лично к Максиму Борисовичу Курочкину) с просьбой стать посредником между мной и Геннадием Корбаном в разрешении этого конфликта .

Насколько я знаю, аналогичное предложение Максим Борисович получил и от Геннадия Корбана. Поэтому, я надеюсь, в понедельник мы достигнем согласия в разрешении этого конфликта”.

Геннадий Корбан подтвердил, что он имел телефонный разговор с М. Курочкиным относительно урегулирования корпоративного конфликта, связанного с Днепропетровским центральным колхозным рынком (“Озеркой”). По словам Корбана стороны договаривались о встрече, где речь должна идти о возможном скорейшем разрешении этого корпоративного конфликта. Также Г. Корбан отметил, что в конфликте существуют интересы третей стороны — Фонда Государственного имущества Украины , и эти интересы, по его мнению, должны быть соблюдены.

http://ukrrudprom.com