- Новини

Парковки приобрели монополиста

Хозрасчетное подразделение "Служба "Киевпарксервис" коммунального предприятия "Киевдорсервис" определен единственным оператором внедрения и эксплуатации автоматизированной системы парковки в столице. Об этом идет речь в распоряжении Киевской городской государственной администрации, подписанном мэром столицы Леонидом Черновецким, текст которого обнародован на официальном веб-портале городской власти.
 
Согласно принятому решению, служба "Киевпарксервис" при участии государственной налоговой администрации в Киеве в недельный срок со дня принятия этого распоряжения (документ подписан 03.04.2007 г.) должна проработать вопрос внедрения автоматизированной системы парковки через оператора мобильной связи с перечислением местного сбора за парковку на счет единственного оператора.
 
В свою очередь, КП "Киевдорсервис" поручено в месячный срок выучить предложения фирм, которые имеют опыт по внедрению автоматизированных систем расчетов, в том числе с помощью мобильных телефонов. Предприятие также должно определить объемы необходимых средств для внедрения автоматизированной системы расчетов за парковку и провести тендер на внедрение таких систем оплаты.
 
В распоряжении отмечено, что источником финансирования внедрения автоматизированной системы расчетов парковки определены доходы от хозяйственной деятельности КП "Киевдорсервис" за предоставление услуг по эвакуации, транспортировке и хранению автотранспорта, передает УНИАН.
 
К сведению, решение о создании коммунального предприятия "Киевтранспарксервис" было принято на пленарном заседании сессии Киевсовета 15 марта.
 
Первые парковки с камерами видеонаблюдения, на которых планируется внедрить расчеты с помощью мобильных операторов, действуют на Бессарабской и Вокзальной площадях.

http://dn.kiev.ua