- Новини

ОАО «Мегабанк» (Харьков) оспорило в суде распоряжение Кабмина

ОАО «Мегабанк» (Харьков) оспорило в суде распоряжение Кабмина о передаче корпоративных прав ОАО "Турбоатом" (Харьков) Министерству промышленной политики

Об этом 3 июля сообщил председатель наблюдательного совета банка Виктор Субботин.
По его словам, заседание Хозяйственного суда Киева по этому иску назначено на 18 июля, в обеспечение иска действие распоряжения правительства приостановлено. Как сообщили 3 июля в дирекции завода, внеочередное собрание акционеров "Турбоатома" не продолжило 3 июля свою работу. По словам его представителя, руководство дирекции согласовало с Фондом госимущества Украины (ФГИУ), являющегося сегодня представителем главного акционера "Турбоатома", продолжение проведение собрания 3 июля. Письменные извещения об этом были оправлены всем акционерам. Как сообщил В.Субботин, собрание не состоялось по причине неявки представителя ФГИУ. "Для проведения второго этапа собрания правление завода должно еще раз провести процедуру сбора собрания – за 5 дней уведомить участников", – сообщил он.

Справка. По инициативе ФГИУ (до выполнения п.3 распоряжения Кабмина #327 (от 13 июня) относительно передачи Министерству промышленной политики права распоряжаться корпоративными правами государства в "Турбоатоме") в работе собрания завода, начавшегося 20 июня 2006 г., был объявлен перерыв. 75,22% акций ОАО "Турбоатом" принадлежат государству.

"Турбоатом" специализируется на изготовлении турбин для паровых и атомных электростанций, турбин и затворов для гидросооружений, микроГЭС.

http://bin.com.ua