- Новини

«ТАС-Инвестбанк» выпускает облигации

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) зарегистрировала выпуск облигаций ЗАО "ТАС-Инвестбанк" на сумму 100 млн.грн. Средства, полученные в результате выпуска облигаций, банк планирует направить на расширение и диверсификацию активных операций, а также на финансирование кредитно-инвестиционных проектов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в ЗАО "ТАС-Инвестбанк", количество облигаций – 100 тыс. штук стоимостью по 1000 грн. каждая. Срок обращения облигаций – 60 месяцев (с 13 октября 2006 г. по 7 октября 2011 г). Тип облигаций – именные, процентные, свободно обращающиеся. Форма выпуска – бездокументарная. Ограничений владения облигациями нет: собственниками могут быть как физические, так и юридические лица, резиденты и нерезиденты Украины.

Для первого и второго купонных периодов (каждый купонный период – 182 дня) установлена ставка 14% годовых в гривне. Процентная ставка на каждые следующие два процентных периода назначается эмитентом не позднее, чем за 20 календарных дней до начала третьего, пятого, седьмого и девятого процентных периодов соответственно.

Напомним, в начале августа "ТАС-Коммерцбанк" завершил покупку 100% акций ЗАО "ТАС-Инвестбанк". По состоянию на 1 июля 2006 года капитал объединенного банка составлял $125 млн., активы – $800 млн. Чистые активы увеличились с начала года на 24,2% и на эту же дату составили 4054,6 млн.грн.

http://www.liga.net