- Новини

Захвату предприятий – бой!

Кабинет Министров Украины планирует создать совместную группу по борьбе с захватом предприятий. Об этом сообщил председатель Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Анатолий Балюк, выступая сегодня на форуме "Слияния и поглощения в Украине".
 
По его словам, на следующей неделе первый вице-премьер министр, министр финансов Украины Николай Азаров проведет совещание, по итогам которого, возможно, будет принято решение о создании такой рабочей группы. Рабочую группу возглавит вице-премьер-министр, в ее состав войдут представители силовых структур, Госкомиссии по ценным бумагам и другие.
 
Балюк отметил, что создаваемая рабочая группа будет осуществлять "конструктивные, последовательные, а иногда и жесткие действия" против попыток рейдерства в Украине".
 
По его словам, группа будет работать на основании международного, в первую очередь российского, опыта по борьбе с рейдерством.
 
Председатель Госкомиссии по ценным бумагам отметил, что он не идеализирует возможные результаты работы такой группы, но совместные усилия представителей ряда государственных ведомств и лучшая координация их работы, по его мнению, позволят добиться более ощутимых результатов в борьбе с рейдерством.

http://dn.kiev.ua