- Новини

Доходная часть общего фонда Госбюджета за январь-сентябрь перевыполнена на 2,3% – Минфин

Поступления в общий фонд Государственного бюджета (с официальными трансфертами) за январь-сентябрь 2006 года составили 69,4 млрд. грн, что составляет 102,3% планового показателя (на 1,6 млрд. грн. больше плана) Об этом УНИАН сообщили в Министерстве финансов со ссылкой на оперативные данные Государственного казначейства Украины.

 
По информации Минфина, против 9 месяцев прошлого года поступления в общий фонд Госбюджета составили 116,4%.

 
В январе-сентябре 2006 года Государственная налоговая администрация Украины обеспечила поступления в общий фонд Госбюджета в размере 37,8 млрд. грн., Государственная таможенная служба Украины направила в Госбюджет 26,7 млрд. грн.

 
Основные поступления были зафиксированы по налогу на добавленную стоимость, которые составили 109,1% планового показателя. В частности, НДС с произведенных в Украине товаров – 22,0 млрд. грн., НДС с товаров, ввезенных на территорию Украины, – 22,6 млрд. грн. Поступления по рентной плате за транзит природного газа через территорию Украины составили 1,4 млрд. грн.; поступления от превышения валовых доходов над расходами НБУ составили 1 млрд. 065,0 млн. грн.

http://bin.com.ua