- Новини

МВФ назвал экономическую ситуацию в Украине стабильной

В Киеве закончила работу миссия Европейского департамента Международного валютного фонда (МВФ) во главе с Альбертом Йегером. В рамках миссии эксперты МВФ провели анализ состояния налогово-бюджетной и монетарной сфер, отметив, что общая экономическая ситуация в Украине является стабильной.

Как сообщили ЛTГАБ¬знесTнформ в Министерстве финансов Украины, экспертов МВФ проинформировали о состоянии государственного долга в 2006 году и прогнозах на 2007 год, ситуации с выполнением Госбюджета на 2006 год и основных параметрах проекта бюджета на 2007 год. Были также предоставлены разъяснения относительно изменений в налогообложении в бюджетах 2006 и 2007 годов.

По итогам работы миссии эксперты МВФ отметили, что общая экономическая ситуация в Украине является стабильной: валютные резервы выросли до удовлетворительного уровня, темпы роста экономики почти вернулись в русло тренда. Прогнозируется, что реальный рост ВВП будет составлять около 6%. Кроме того, темпы инфляции снизились, фискальный дефицит и государственный долг удерживались на низком уровне.

http://www.liga.net