- Новини

Лебединский ГОК решил выплатить дивиденды в размере 61,04 руб. на акцию

Решением годового общего собрания акционеров ОАО «Лебединский ГОК» утвержден годовой отчет общества за 2005 год и годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках. Об этом говориться в сообщении Управляющей компания «МЕТАЛЛОИНВЕСТ».

На собрании принято решение о выплате дивидендов по обыкновенным акциям общества по результатам 2005 финансового года в размере 61,04 рубля на одну акцию.

Утверждены в новой редакции положение о совете директоров и Устав ОАО «Лебединский ГОК», в том числе определено количество, номинальная стоимость, категория объявленных акций и прав, предоставляемых этими акциями.

Одобрена сделка, в совершении которой имеется заинтересованность – договора поручительства с акционерным коммерческим Сберегательным банком РФ.

Избран совет директоров ОАО «Лебединский ГОК».

Досрочно прекращены полномочия управляющей компании Общества – ООО «Газметаллпроект». Полномочия единоличного исполнительного органа ОАО «Лебединский ГОК» по договору переданы управляющей организации ООО «Управляющая компания «Металлоинвест»».

Аудитором Общества утверждено ЗАО «Скотт, Риггс и Флетчер (аудит)».

http://news.ugmk.info