- Новини

«Конти» рассчитывает на «вливания» акционеров

ЗАО «Производственное объединение «Конти» (Донецк), один из крупнейших украинских производителей кондитерских изделий, намерено увеличить уставный фонд в 11,8 раза — до 45,237 млн. грн. путем эмиссии акций на сумму 41,4 млн. грн. В настоящее время уставный фонд «Конти» составляет 3,827 млн. грн.
 
Дополнительный выпуск простых именных акций запланирован с целью привлечения дополнительных средств для реализации инвестиционных проектов по модернизации производства, строительству и эксплуатации нового производственного корпуса. Предполагается, что эмиссия акций будет размещена в один этап через закрытую подписку путем заключения договоров купли-продажи акций дополнительного выпуска.
 
Эмиссия акций должна быть утверждена на внеочередном собрании акционеров, намеченном на 8 августа текущего года.
 
«Конти» окончила 2005 г. с чистой прибылью 21,53 млн. грн., что почти вдвое меньше, чем было в 2004 г. Снижение прибыли в компании объясняют отменой в начале 2005 г. льгот по налогу на прибыль и уплате таможенных пошлин, которые были предусмотрены в соответствии с Законом «О специальных экономических зонах и специальном режиме инвестиционной деятельности в Донецкой области».
 
Вместе с тем «Конти» в 2005 г. увеличила чистый доход от реализации по сравнению с 2004 г. на 23,4% — до 660,8 млн. грн. Необоротные активы компании увеличились в 2,6 раза, оборотные — на 86%.
 
В настоящее время «Конти» входит в группу лидеров кондитерского рынка Украины (вместе с «АВК», «Крафт Фудз», «Нестле Украина» и «Рошен»). В Украине она владеет Донецкой, Константиновской, Горловской кондитерскими фабриками, в России — Курской кондфабрикой. Компания производит продукцию под ТМ «Конти», «Бонжур», «Супер-Контик», «Белиссимо», «Мелодика», «Мамулин торт», «Скейт» и др.

Компания «Киев-Конти» была переименована в «Конти» 24 января 2006 года.

http://e-finance.com.ua