- Новини

AngloCrimeanOilCompany намерена привлечь GBP2,5 млн. на AIMLSE для нефтегазодобычи в Крыму

AngloCrimeanOilCompanyplc (ACOC, о-в Мэн) намерена осуществить первичное публичное предложение акций на альтернативной площадке AIM Лондонской фондовой биржи (LSE) и направить полученные около 2,5 млн. фунтов стерлингов на развитие нефтегазовой лицензии на 154 кв. км в Крыму в рамках заключенного ранее договора о совместной деятельности.

Как говорится в материалах LSE, ACOC – холдинговая компания для кипрской компании Nostra Terra (Overseas) Ltd (NTOL), участвующей в договоре о совместной деятельности с Национальной акционерной компанией (НАК) "Надра Украины".

Точная дата осуществления IPO пока не определена.

В настоящее время основными собственниками ACOC являются канадская UcocoEnergyInc. – 70,63% и CairnsInvestmentHoldingsLimited – 3,21%. В свою очередь UcocoEnergyInc. принадлежит председателю правления и исполнительному директору ACOC Брайану Кортни (BrianCourtney), финансовому директору Гленну МакНейлу (GlennMacNeil) и операционному директору Невиллу Десмонду Смиту. Первые двое владеют также непосредственно 3,21% и 14,44% акций ACOC.

http://www.economica.com.ua