- Новини

«Макрокап Девелопмент Украина» строит новый ТЦ в Харькове

Одна из крупнейших инвестиционно-строительных компаний Харькова – "Макрокап Девелопмент Украина" – приступила к строительству торгового центра в Харькове у станции метро "Пролетарская" (удаленный от центра район). Общая площадь трехэтажного ТЦ, который планируется сдать в эксплуатацию в июне 2007 года, составит 3,4 тыс. кв. м.

Как сообщили в пресс-службе компании, "Макрокап Девелопмент Украина" считает данную территорию одной из наиболее перспективных с точки зрения развития торговли. "В настоящее время здесь нет ни одного крупного объекта ритейла, при этом район густо населен, имеет хорошее транспортное сообщение: станции метрополитена, пригородных автобусов и электропоездов. Кроме того, территории, прилегающие к Московскому проспекту, в настоящее время активно развиваются, а неподалеку от станции метро "Пролетарская" планируется строительство жилого микрорайона", – считают в компании.

В строительство объекта будет привлечено $3,5 млн. Инвесторами проекта, наряду с "Макрокап Девелопмент Украина", выступят ряд всеукраинских торговых сетей. Первый этаж центра займет продовольственный супермаркет, второй – супермаркет электроники, в цокольном этаже, помимо разноформатных торговых помещений, разместится фуд-корт.

ООО "Макрокап Девелопмент Украина" создано в 1997 году. Занимается девелопментом, строительством современного жилья и коммерческой недвижимости, а также ее управлением.

http://news.ugmk.info