- Новини

ИСД, ММК им. Ильича и «Приват» решили объединить усилия

Три бизнес-группы ИСД, ММК им. Ильича и "Приват" достигли принципиальной договоренности об участии в достройке Криворожского комбината окисленных руд (КГОКОРа). Об этом сказал вице-президент "Индустриальной группы" Виктор Пантелеенко, сообщают "Экономические известия".

"Сегодня наша подпись стоит под необходимыми документами, завтра приезжает исполняющий обязанности гендиректора ММК им. Ильича Чако Александр Павлович. Берем у него подпись и, думаю, завтра отправляем документы на ЮГОК", – сказал он.

В ближайшее время состоится надлежащее оформление и подача совместной заявки. По словам В. Пантелеенко, как только будут получены подписи всех заинтересованных сторон, заявка будет направлена Президенту, премьер-министру и председателю Фонда госимущества.

Однако он считает, что прежде чем приступить к созданию совместного предприятия, необходимо провести оценку всего КГОКОРа и доли Украины в нем.

В. Пантелеенко отметил, что согласно предварительной договоренности, у всех негосударственных участников СП будут равные доли.

"Когда участие в этом деле принимает "Приват", то естественным образом решается вопрос источника сырья для КГОКОРа – на ЮГОКе складированы окисленные руды", – объяснил он.

Как сообщалось ранее предложение создать СП на базе Криворожского комбината окисленных руд направлял Кабмину альянс российского "Металлоинвеста" и украинской "Смарт-групп", а также представители транснациональной компании Mittal Steel.

http://zadonbass.org