- Новини

Госпромгорнадзор приостанавливает работу на шахтах «Павлоградугля»

На шахте „Степная” ОАО „Павлоградуголь” из-за нарушения паспорта крепления приостановлена добыча угля в лаве 122 на участке №6. Как сообщила пресс-служба теруправления Госпромгорнадзора в Днепропетровской обл., эксплуатация техники могла привести к аварии и травмированию рабочих.

Из-за нарушения правил эксплуатации лебедки и вероятности аварии приостановлена добыча угля в забое 1050 лавы шахты им. Героев Космоса этого же объединения.

Из-за отсутствия воды в ППС и мероприятий по обеспыливанию воздуха, что могло привести к аварии, приостановлено проведение работ в 586 сборном штреке шахты „Терновская”. 

Как сообщили в пресс-службе, 20 июля произошел несчастный случай с 24-летним горным рабочим очистного забоя шахты им. Сташкова ОАО „Павлоградуголь”, который получил многочисленные травмы правой руки, в том числе открыт перелом правого предплечья.

Только с 10 по 13 июля на шахтах ОАО «Павлоградуголь» произошло еще три несчастных случая, в результате которых один человек погиб и трое получили травмы.

http://news.ugmk.info