- Новини

Heidelbergcement хочет построить новую производственную линию в Украине до 2010

Германская Heidelbergcement AG хочет построить новую линию по производству цемента сухим способом в Украине к 2010 году.Об этом журналистам на пресс-конференции сказал глава направления по производству цемента Heidelbergcementgroup в Украине Андрей Панченко.

"Рассматриваем возможность строительства новой цементной линии по сухому способу… Скорее всего, производство будет там, где есть достаточная сырьевая база, возможно на "Донцементе", – сказал А. Панченко.

Он отметил, что строительство новой производственной линии связано с тем, что к 2010 году в Украине может возникнуть дефицит производства цемента и существующие цементные предприятия не смогут производить его в достаточном количестве.

По данным агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на декабрь 2005 года, Heidelbergcement принадлежат 79,6% акций "Кривой Рог Цемент" (Днепропетровская область) и 99,97% "Днепрцемент" (Днепродзержинск, Днепропетровская область).

В декабре 2005 HeidelbergСement через свой голландский филиал CBR Portland BV купила крупного производителя цемента "Донцемент" (Амвросиевка, Донецкая область). HeidelbergCement имеет представительства в 51 стране, в том числе в 12 восточноевропейских.

http://news.ugmk.info