- Новини

«Укргазэнерго» привлекает кредит

В июле ЗАО "Укргазэнерго" завершило все необходимые процедуры для получения кредита у "Райффайзенбанк Аваль Украина" на сумму 110 млн долл под 3,05% годовых. Об этом сегодня сообщил начальник Департамента закупки и реализации газа "Укргазэнерго" Юрий Немченко во время "Газового форума Украины-2006".
 
Немченко отметил, что на следующем этапе планируется выход компании на внешний рынок с привлечением западных структур. "Мы хотим быть прозрачными и понятными, в том числе и для наших западных партнеров", – подчеркнул он, сообщает "Лига".
 
По словам Немченко, украинский нефтегазовый рынок находится в переходном периоде, и, "учитывая, что основные объемы топлива идут из России и Средней Азии, в ближайшее время рассчитывать на реализацию внешних поставок не приходится". "Лучшее тому доказательство – изменение в законах России, закрепившее эксклюзивное право на импорт топлива за "Газпромом". Поэтому… хотелось бы… обратить внимание на систему образования бизнеса… Раньше эта система строилась на непрозрачных связях. Процветал бартер. В этой связи нельзя не отметить положительную роль "Укргазэнерго", – отметил он.

http://dn.kiev.ua