- Новини

Зарубежные компании активно приобретают акции украинских предприятий

Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение компании “Investment options group LLC“ (Вильмингтон, США), планирующей осуществлять инвестиционную деятельность, на приобретение более 50% акций ОАО “Бердянские жатки" (Бердянск, Запорожская обл.), основным видом деятельности которого является производство и реализацию жаток, платформ-подбирателей и приспособления для сбора подсолнечника.
 
Как сообщила пресс-служба АМКУ, также предоставлено разрешение компании “Mid retail limited“ (Никосия, Кипр), осуществляющей деятельность по управлению активами в виде ценных бумаг и обязательств, на приобретение доли в уставном фонде ООО “Амстор" (г. Донецк), основным видом деятельности которого является сдача в найм нежилых помещений в пределах Донецкой и Запорожской обл., что обеспечивает покупателю превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.
 
Предоставлено разрешение ЗАК «System Capital Management Limited» (Никосия, Республика Кипр) на приобретение доли в уставном капитале ООО «Интерн» (Киев), основным видом деятельности которого является предоставление гостиничных услуг, и которое в течение 2004 г. – I полугодия 2006 г. не осуществляло хозяйственной деятельности, что обеспечивает покупателю превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

http://news.ugmk.info