- Новини

Макошинский завод «Сельхозмаш» в очередной раз выставляют на продажу

Районное отделение Фонда государственного имущества Украины по Черниговской области готовит к продаже государственный пакет акций открытого акционерного общества "Макошинский завод "Сельхозмаш" в размере 95% уставного фонда.

Напомним, что в декабре 2005 года ФГИУ в Черниговской области не смог провести конкурс по продаже 95% акций завода из-за отсутствия заявок от потенциальных покупателей. На продажу было выставлено 5,092 млн. простых именных акций номиналом 0,25 грн. при стартовой цене 1,273 млн.грн. Также в 2004 году ФГИУ неоднократно выставлял "Сельхозмаш" на конкурс, но не смог его продать из-за отсутствия потенциальных покупателей.

Завод находится в 85 км от Чернигова, 3 км от железнодорожной станции "Макошино" непосредственно на берегу р.Десна. Он был создан в 1966 году. Основным видом деятельности ОАО "Макошинский завод "Сельхозмаш" является производство запчастей к сельхозмашинам, а также производство сельскохозяйственных машин для растениеводства. 100% акций завода принадлежит государству.

http://www.liga.net