- Новини

Корпорация «ИСД» привлекла синдицированный кредит на $350 млн.

Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Украина) привлекла синдицированный кредит на $350 млн. Об этом говориться в сообщении корпорации.

Согласно сообщению, организаторами сделки в качестве координирующих лидеров (CMLA)  выступили финансовая корпорация Citigroup (США) и банковская группа Societe Generale (Франция), при участии лидеров (MLA) – ABN AMRO (Голландия), Calyon (Франция), а также ING (Голландия).

Кредит состоит из двух траншей. Первый транш на $100 млн. был предоставлен Международной финансовой корпорацией (International Finance Corporation, IFC). Второй – на $250 млн. синдицирован в банках.

Средневзвешенная ставка по траншам кредита составила около LIBOR+2,75%.

Первый кредит предоставлен на 7 лет, второй – на 5 лет.

Кредитный договор был подписан 27 июня нынешнего года.

Корпорация «ИСД» привлекает финансовые ресурсы у IFC и других европейских финансовых институтов для модернизации, повышения конкурентоспособности и реализации экологических программ на производственных мощностях металлургического комплекса украинской компании.

Проект будет реализован на входящих в корпорацию «Алчевском металлургическом комбинате», «Алчевском коксохимическом заводе», а также на «Днепровском металлургическом комбинате им.Дзержинского».

Последний раз «ИСД» привлекал трехлетний синдицированный кредит на $ 350 млн. в прошлом году.

Предприятия «ИСД» на Украине, а также в Венгрии и Польше в 2005 году выпустили 9,2 млн тонн стали, валовые доходы корпорации составили около $3,5 млрд. (18,3 млрд грн.)

http://news.ugmk.info