- Новини

Администрация «Mittal Steel Кривой Рог» намерена ликвидировать структурное подразделение

Руководство ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” подготовила приказ по предприятию, предусматривающий упразднение управления железнодорожного транспорта горно-обогатительного комплекса комбината (УЖДТ ГОКа). Об этом корреспонденту “УкрРудПрома” сообщили в администрации “Mittal Steel Кривой Рог”.

Приказом предусматривается расформирование цехов, входящих в состав УЖДТ, а также перевод его работников в подчинение УЖДТ металлургического производства.

Железнодорожники, которых решили переподчинить, обратились к генеральному директору предприятия Нарендре Чодери с просьбой пересмотреть данное решение. По их убеждению, перевод подразделения в “чужой” коллектив может отразиться на его работе. При этом работники управления обратили внимание руководителя на то, что в будущем году УЖДТ ГОКа готовится отметить 40-летний юбилей.

Представители администрации встретились с коллективом УЖДТ ГОКа и пытались успокоить работников.

Представители профкома ГОКа пообещали держать данный вопрос на контроле, тем более, что пункт 9.6 коллективного договора предусматривает согласование решений о ликвидации, перепрофилировании и реорганизации структурных подразделений с профсоюзом. Этого до сих пор сделано не было.

http://ukrrudprom.com