- Новини

«1+1» начал новую атаку Коломойского

Телеканал "1+1" и его акционеры направили в Апелляционный суд Киева ряд жалоб на решение Печерского районного суда о признании права совладельца "Приватбанка" Игоря Коломойского на 70% акций в уставном фонде ООО ТРК "Студия "1+1". Апелляционные жалобы были направлены согласно порядку и срокам, предусмотренным законодательством, сообщает пресс-служба телеканалу.

Жалоба руководства и акционеров телеканалу должны быть рассмотрена на протяжении двух месяцев с момента принятия ее к рассмотрению Апелляционным судом Киева согласно закону.

Вместе с тем жена одного с совладельцев "1+1" Александра Роднянського Валерия Мирошниченко обратилась в Печерский и Шевченковский суды Киева с исками о признании ее права общей собственности на 70% уставного фонда "ТРК "Студия 1+1".

По словам представителя интересов Коломойского Вячеслава Карташова, в своем иске Мирошниченко ссылается на норму законодательства, согласно которой имущество (70% телеканалу "1+1"), приобретенное в браке, является общей собственностью супружества.

Українська правда

http://www2.pravda.com.ua