- Новини

Предприятия оптической промышленности создадут корпорацию «Арсенал»

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил ряду предприятий оптической промышленности разрешение на создание корпорации "Научно-производственное объединение "Арсенал" (г.Киев). Корпорация создается с целью координации деятельности предприятий, а также для решения их общих экономических и социальных задач.

Как сообщили ЛІГА в пресс-службе АМКУ, разрешение на создание координирующей компании предоставлено государственному предприятию "Завод "Арсенал" (г.Киев), ООО "Технологический парк "Полупроводниковые технологии и материалы, оптотехника и сенсорная техника" (г.Киев), ООО "Скайнет LTD" (г.Киев), Украинскому технологическому центру оптического приборостроения (г.Киев) и ЗАО "Специальное конструкторское бюро "Авикос" (г.Львов).БізнесІнформ

ГП завод "Арсенал" основан в 1764 году и является ведущим предприятием оптической и оптико-электронной промышленности Украины.

ЗАО "Специальное конструкторское бюро "Авикос" занимается исследованиями и экспериментальными разработками в области технических наук и технологий.

Основным видом деятельности ООО "Скайнет LTD" является предоставление услуг по исследованиям в сфере технологий.

Украинский технологический центр оптического приборостроения производит фотометры, зеркала для оптического приборостроения.

http://www.liga.net