- Новини

Структуры Сергея Таруты продали 24,85% акций компании «Керамет»

Закрытый недиверсифицированный венчурный паевой инвестиционный фонд “Кремень-инвест” компании по управлению активами “Альтера эссет менеджмент “ (Киев) купил у компаний “Регион” и “Донецкий индустриальный союз” (обе — Донецк) 24,85% акций компании “Керамет” (Донецк). Об этом говорится в сообщении “Керамета”.

Согласно сообщению, компания “Регион” продала 12,45% акций “Керамета”, “Донецкий индустриальный союз” — 12,4% акций предприятия.

Передача прав собственности на акции состоялась 23 сентября.

Как сообщалось, компания “Керамет” специализируется на заготовке и переработке лома черных металлов, торговле огнеупорами, а также производстве молочной продукции.

Кроме того “Керамет”, контролирует ряд предприятий (в том числе “Дружковское рудоуправление” и “Великоанадольский огнеупорный комбинат”), которые предоставляют полный комплекс услуг по добыче, обработке, транспортировке огнеупорных глин и изделий из них.

По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на июнь 2006 года, по 24,806% акций закрытого акционерного общества “Керамет” принадлежало обществам с ограниченной ответственностью “Регион” и “Донецкий индустриальный союз”.

“Донецкий индустриальный союз” является дочерней компанией корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (Донецк) и афиллирована с компанией “Регион”.

Компания по управлению активами “Альтера эссет менеджмент “ управляет 3 инвестфондами и входит в состав инвестиционной группы “Альтера финанс”, президентом которой является Михаил Жернов.

http://ukrrudprom.com