- Новини

ФГИ объявил конкурс на оценщика КГОКОРа

Фонд государственного имущества объявил конкурс по отбору оценщика для определения рыночной стоимости объектов незавершенного строительства, стоимости активов и обязательств государственного предприятия "Дирекция Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд" (Долинское, Кировоградская область). Об этом говорится в сообщении ФГИ.

Оценка, подчеркивает ФГИ, будет проводиться с целью принятия дальнейших управленческих решений.

В частности, ФГИ объявил конкурс на оценку рыночной стоимости объектов незавершенного строительства и стоимости обязательств ГП "Дирекция КГОКОР" по состоянию на 31 июля с определением долевого участия стран-участниц строительства комбината.

ФГИ объявил конкурс также на оценку рыночной стоимости активов и связанных с ними обязательств ГП "Дирекция КГОКОР" за исключением объектов незавершенного строительства по состоянию на 31 июля с определением долевого участия стран-участниц строительства КГОКОР.

ФГИ объявил конкурс также на оценку стоимости объектов, переданных (проданных) посторонним организациям с баланса ГП "Дирекция КГОКОР" с 1989 до 2006, и стоимости связанных с ними обязательств по состоянию на 31 июля с определением долевого участия стран-участниц строительства КГОКОР.

Конкурс запланирован на 25 октября в ФГИ, документация принимается до конца рабочего дня 19 октября.

Срок выполнения работ по всем 3-м позициям – не более 90 дней со дня заключения договора.

Конкурсная комиссия будет рассматривать только предложения по стоимости оценки, которые не превышают 30 тыс. гривен.

Как сообщалось ранее, консорциум в составе компаний "Металлоинвест" (Россия) и "Смарт-Груп" (Днепропетровск) прогнозирует создание совместного предприятия с Украиной для достройки КГОКОРа до февраля 2007 года.

Ранее ФГИ обратился с просьбой к Кабмину отменить постановление о создании совместного предприятия для достройки КГОКОРа, в котором не предусмотрен выбор инвестора на открытом конкурсе.

2 августа Кабмин решил создать совместное предприятие в форме открытого акционерного общества с государственным пакетом акций не менее 50%+1 акция с целью привлечения инвестора для достройки КГОКОРа.

Кабмин поручил ФГИ провести оценку стоимости имущества КГОКОРа, находящегося в госсобственности, выступить учредителем СП со стороны государства и обеспечить передачу в уставный фонд предприятия данного имущества, включить в учредительные документы СП обеспечение исполнения им связанных с достройкой комбината международных обязательств Кабмина, а также социальных обязательств теперешней дирекции комбината.

В июне комиссия по рассмотрению предложений инвесторов по достройке КГОКОРа признала наиболее приемлемым для Украины предложение российского "Металлоинвеста" и компании "Смарт-групп" (Днепропетровск), это решение было раскритиковано за непрозрачность со стороны "Миттал Стил Кривой Рог" и Полтавского ГОКа.

КГОКОР, который начали строить в 1983 году СССР, ГДР, Чехословакия, Венгрия и Румыния, сейчас построен на 70%.

http://news.ugmk.info