- Новини

Кировоградское предприятие «УТП-Кировоград» подверглось рейдерской атаке

Попытке рейдерского захвата подвергается ЗАО "УТП-Кировоград". Об этом и о поддержке рейдеров властью в Кировограде на конференции в Киеве в четверг сообщил владелец ГК "ТЕКТ", управляющей 70% акций ЗАО, Вадим Гриб, передает корреспондент "proUA".

"Атака с целью захвата предприятия осуществляется Сергеем Иванченко, который, будучи владельцем лишь 5% акций ЗАО "УТП-Кировоград", подделал протокол собрания акционеров, в котором сам себя назначил председателем правления", – заявил Гриб и добавил, что в действительности акционеры компании даже не знали о собрании, а следовательно и не могли утверждать Иванченко председателем правления.

На основе этого протокола Кировский суд Кировограда принял постановление, которым запретил препятствовать действиям Иванченко как председателя правления. "Такие решения местных судов Кировограда по данному делу являются типичными. И Кировский, и Ленинский районный, и Апелляционный областной суды заангажированы рейдерами", – утверждает Гриб.

В то же время директор "УТП-Кировоград" Николай Губарев заявил, что рейдеры находятся в заговоре не только с судебной ветвью местной власти, но и с силовыми структурами и непосредственно с главой кировоградской облгосадминистрации Вадимом Чернышом.

Атаки, по словам Губарева, осуществляются с привлечением местной милиции. "Местные милиционеры переодеваются в форму охраны и пытаются силой захватить предприятие", – сообщил он.

"Рейдеры пытаются захватить предприятие из-за того, что ему принадлежат два торговых центра в самом центре города общей площадью около 18 тысяч квадратных метров", – уверен Гриб.

http://www.ma-journal.ru