- Новини

«Оболонь» не интересуется «Росинкой»

Один из крупнейших производителей пива, слабоалкогольных и безалкогольных напитков и минеральной воды в Украине – компания "Оболонь" (ТМ "Оболонь", "Живчик") – не намерена покупать Киевский коллективный завод безалкогольных напитков "Росинка" (ТМ "Росинка"). Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе "Оболони".

По предоставленной пресс-службой информации, переговоры с владельцами "Росинки" о его покупке не ведутся, а компания "Оболонь" не рассматривает даже возможности приобретения этого предприятия.

Напомним, ранее на "Росинке" осуществлялись преобразования, которые были направлены на увеличение капитализации предприятия и укрепление его позиций на рынке. Продажа "Росинки" запланирована на октябрь 2006 года.

За 7 месяцев 2005 года завод "Росинка" увеличил объем производства по всем направлениям на 20% от запланированного объема. За этот же период доля предприятия в сегменте слабоалкогольных напитков составила 8,8% (за аналогичный период 2004 года – 7,8%), безалкогольных напитков – 8,6% (6,1%), минеральной воды – 3,1% (2,7%).

ЗАО "Оболонь" имеет разветвленную структуру, в которую входит 2 дочерних предприятия, 5 предприятий с корпоративными правами и 15 представительств в Украине. Продукция ЗАО "Оболонь" экспортируется в 25 стран мира.

http://www.liga.net