- Новини

Генпрокуратура проверяет деятельность ФГИУ.

Генеральная прокуратура Украины проводит проверку деятельности Фонда госимущества. Об этом РБК-Украина сообщил председатель специальной контрольной комиссии ВР по вопросам приватизации Андрей Кожемякин (БЮТ). Он уточнил, что проверка касается возможных нарушений законодательства при подготовке к продаже 38,14% пакета акций ОАО "Комсомольское рудоуправление".

По мнению А.Кожемякина, ФГИУ выписал дополнительные условия конкурса под конкретного покупателя – Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича. Это требование, чтобы будущий покупатель не менее трех лет пользовался продукцией предприятия и на протяжении такого же периода времени контролировал процесс производства на предприятии.

"Это напоминает мне первую продажу комбината "Криворожсталь", когда по распоряжению президента Кучмы были выписаны конкретные допусловия для его зятя", – заявил А.Кожемякин. Он подчеркнул, что без допусловий цена продажи пакета акций ОАО "Комсомольское рудоуправление" может быть в 3-4 раза выше стартовой (108,8 млн грн).

http://www.rbc.ua