- Новини

Ферросплавный завод ИгорЯ Коломойского намерен судитьсЯ с «“крГаз-Энерго»

“краинскаЯ АссоциациЯ производителей ферросплавов обратилась с Ќткрытым письмом к премьер-министру “краины, министру топлива и энергетики “краины и ЌАК “Ќефтегаз “краины” с просьбой урегулировать ситуацию, свЯзанную с поставками природного газа на ЌАЌ “Запорожский завод ферросплавов” (ЗЗФ).

‚ письме, копией которого располагает ““крРудПром” , сказано, что “со стороны ЌАЌ “Запорожский завод ферросплавов” в установленные сроки в адрес ЗАЌ ““крГаз-Энерго” была направлена должным образом оформленнаЯ заЯвка относительно поставки природного газа на ноЯбрь 2006 года в объеме 564 тыс. кубометров”.

16 октЯбрЯ предприЯтие повторно направило письмо-заЯвку ““крГаз-Энерго” с объемом природного газа, необходимом предприЯтию длЯ работы в ноЯбре 2006 года, отмечаетсЯ в сообщении.

Ќднако на данный момент лимит на ноЯбрь 2006 года длЯ ЗФЗ не выделен и не указаны объективные причины отказа со стороны ЗАЌ ““крГазЭнерго”.

‚ письме также сказано, что на протЯжении текущего года ЌАЌ “ЗФЗ” своевременно и в полном объеме платил за потребленный газ. Задолженности по оплате за использование газа у предприЯтиЯ нет.

СложившаЯсЯ ситуациЯ может привести к отключению предприЯтиЯ от систем газоснабжениЯ и остановке производства, которое причинит ЗФЗ прЯмые и непрЯмые убытки.

Согласно письму, ситуациЯ вынуждает предприЯтие обратитьсЯ в суд с иском о взыскании с ““крГаз-Энерго” причиненного ущерба.

http://ukrrudprom.com