- Новини

Фонд госимущества ждет предложений по мировому соглашению в отношении НЗФ

Фонд госимущества (ФГИ) ждет от ПФК "Приднепровье" конкретных предложений по мировому соглашению относительно Никопольского завода ферросплавов (НЗФ). Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила Глава ФГИ Валентина Семенюк.

Как передает корреспондент ЛTГА, В.Семенюк уточнила, что представители ПФК "Приднепровье" обратились с просьбой о заключении мирового соглашения к Кабинету Министров, а правительство, в свою очередь, передало эту просьбу на рассмотрение ФГИ. "В настоящее время мы ждем предложений от компании, в чем будут состоять эти предложения по мировому соглашению", – сказала В.Семенюк.Б¬знесTнформ

Напомним, Фонд государственного имущества Украины требует признать за государством право собственности на акции ОАО "Никопольский завод ферросплавов" и востребовать их из якобы незаконного владения ПФК "Приднепровье". Кроме того, фонд требует обязать хранителя акций – "Укрсоцбанк" – списать со счета в ценных бумагах ПФК "Приднепровье" акции НЗФ и перечислить их на счет ФГИ. Однако решениями Хозяйственного суда г.Киева и Киевского апелляционного суда в удовлетворении исков Фонда госимущества было отказано.

http://www.liga.net