- Новини

Производители поднЯли цены

Рост индекса цен производителей промышленной продукции в “краине в октЯбре 2006 года составил 2,2%, с начала года – 12,7%. Ќб этом сообщили в Государственном комитете статистики “краины.
 
–ены в добывающей промышленности в прошлом месЯце выросли на 6%, в сфере добычи энергетических материалов – на 2,5%, неэнергетических – на 11,6%.
 
–ены в обрабатывающей промышленности в октЯбре 2006 года выросли на 1,7%. Так, цены в пищевой промышленности выросли на 0,8%, в легкой промышленности – на 0,7% (в т.ч. в текстильной промышленности и производстве одежды – на 0,5%, производстве кожи и кожаной обуви – на 1,3%), в производстве древесины и изделий из нее – на 1,2%, в целлюлозо-бумажной, полиграфической промышленности, а также издательском деле цены не изменились, в производстве кокса и продуктов нефтепереработки – снизились на 3,8%, в химической и нефтехимической промышленности цены – выросли на 0,7% (в т.ч. в химическом производстве – на 0,4%, в производстве резиновых и пластмассовых изделий – на 1,6%), в производстве других неметаллических минеральных изделий (стройматериалов, стекла) – выросли на 2,7%, в металлургии и обработке металла – на 5,6%, в машиностроении – на 0,6% (в частности, в производстве машин и оборудованиЯ – на 0,5%, в производстве электрического и электронного оборудованиЯ – на 0,7%, в производстве транспортного оборудованиЯ – на 0,5%).
 
Рост цен в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды по итогам октЯбрЯ составил 2,8%, а с начала года – 21,8%.

http://dn.kiev.ua