- Новини

Французы готовы инвестировать в добычу углеводородов в Украине

Руководство национальной акционерной компании "Надра Украины" и французского концерна "Total" намерены подписать рамочное соглашение о сотрудничестве . Об этом шла речь во время двухсторонних переговоров относительно сотрудничества в сфере добычи углеводородов на территории Украины.

Как сообщили ЛTГАБ¬знесTнформ в пресс-службе компании, по словам представителя французского концерна Эрика Бонина, "Total" готов поделиться своим опытом и технологиями с НАК "Надра Украины", а также инвестировать в добычу углеводородов, залегающих на глубине от 5 тыс. метров. В свою очередь, начальник управления внешнеэкономических связей и зарубежных работ НАК "Надра Украины" Александр Демьянюк подчеркнул, что украинская компания заинтересована в сотрудничестве с концерном.

НАК "Надра Украины" была создана в 2000 году. Реализует инвестиционные проекты в геологоразведочной отрасли на территории Украины. Ее дочерними компаниями являются "Житомирбурразведка" (Житомирская область), "Западукргеология" (г.Львов), "Крымгеология" (г.Симферополь), "Полтавнефтегазгеология" (г.Полтава), "Центрукргеология" (г.Черкассы), "Черниговнефтегазгеология" (г.Чернигов), "Надраресурс" (г.Киев), "Миргороднефтегазразведка" (г.Миргород), "Агрогеофизика" (Харьковская область) и "Горловразведка" (Донецкая область). Чистая прибыль компании во II квартале 2006 года составила 3,7 млн.грн., доход – 81,7 млн.грн. По сравнению с I кварталом нынешнего года, доход увеличен на 24,4 млн.грн.

"Total" – ведущий международный концерн в сфере энергетики. Его деятельность охватывает все операции, образующие звенья нефтяной промышленности, от разведки, разработки и добычи нефти и природного газа до транспортировки, переработки и сбыта газа и нефтепродуктов, международной торговли сырой нефтью и готовыми нефтепродуктами. "Total" работает более чем в 100 странах. Концерн занимает также лидирующее место в химической промышленности.

http://www.liga.net